ЗЧМТ, СОТРЯСЕНИЕ ГМ
№249173 ЗЧМТ, сотрясение ГМ
Дмитрий Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
24.03.2010 11:18
Здравствуйте!
Через 2 недели после получения ЗЧМТ сделал КТ и МРТ головного мозга. Прошу сообщить, могла ли травма повлиять на полученные результаты?
МРТ. МР картина смешанной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического. Признаки формирующегося первичного «пустого» турецкого седла.
КТ. Объемные образования не выявлены, киста полости Верги, расширение субарахноидальных ликворных пространств ГМ.
Заранее спасибо!

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Органических изменений вещества головного мозга, вызванных ЗЧМТ нет.
Время создания: 24 Марта 2010 11:47
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Никак не связано с травмой.
Время создания: 24 Марта 2010 14:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Изменения на томограммах не связаны с ЧМТ,
Время создания: 24 Марта 2010 19:44