ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНКА
№251619 гемангиома позвонка
наталья Жен., 35 лет. россия сантк-петербург
28.03.2010 18:29
У меня сильная слабость ног, затруднения при ходьбе. На МРТ поясничного отдела обнаружена гемангиома позвонка S1 размерами 1,4х1,2 см. Может ли слабость ног обьясняться гемангиомой. Какое необходимо лечение?. Нужна ли операция. Просьба ответить на е-майл kru75@list.ru Заранее спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
При таком диагнозе предпочтительно проведенение вертебропластики.
Время создания: 28 Марта 2010 18:37
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ответил по почте
Время создания: 28 Марта 2010 18:38
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Слабость такой гемангиомой не объяснить.
Нужно смотреть снимки. Отправьте их на электронный адрес.
Время создания: 28 Марта 2010 18:43
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу
Время создания: 31 Марта 2010 19:59