СРОЧНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА
№251620 Срочно необходима консультация нейрохирурга
Андрей Муж., 35 лет. Россия Рыбинск
28.03.2010 18:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе! У моей мамы (58 лет) года 3-4 назад поставили диагноз:«Парасагиттальная менингиома лобной области справа». Мама каждые полгода, а теперь 1 раз в год проверяется и делает томографию головного мозга (на протяжении 3 лет). Слава Богу, она не растет. Врач говорит, что делать ничего не надо. Подскажите пожалуйста, может возможно какое-либо лечение при таком диагнозе???
За ранее благодпрен. спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Если ничего не беспокоит, то и лечение не требуется.
Время создания: 28 Марта 2010 18:34
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Каковы размеры опухоли? ПРорастает она верхний сагиттальный синус или нет?
Время создания: 28 Марта 2010 18:40
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Представьте снимки, что ее беспокоит?
Время создания: 28 Марта 2010 18:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите жалобы и размер опухоли на первых снимках и на последних.
Время создания: 28 Марта 2010 22:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опухоль не растёт, чаще всего хирургическое лечение не требуется. Выполните ЭЭГ на предмет судорожной активности головного мозга.
Время создания: 29 Марта 2010 18:49