КЛИНОВИДНАЯ ПАЗУХА.
№252712 Клиновидная пазуха.
Alina Муж., 25 лет. Россия Смоленск
30.03.2010 16:38
Добрый день!Мне 25.
Прошу консультацию! год назад делал МРТ головного мозга - патологических изменений в головн мозге не выявлено. Как я понял все ОК.
Сейчас сделал МРТ- образование кистозно-солидной структуры в клиновидной пазухе 24х19х10 мм (с большим содержанием белка, и возможно,геморрагическим компанентом) . Что это может быть такое? Это киста?? ее надо лечить??
Беспокоят головные боли и головокружения.
Буду признателен за Ваш ответ.
Артем.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос надо смотреть данные МРТ.
Время создания: 30 Марта 2010 17:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Может быть ретенционная киста или краниофарингеома. Нужно смотреть снимки МРТ.
Время создания: 30 Марта 2010 18:17
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки.
Время создания: 30 Марта 2010 19:00
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить снимки МРТ (можете их прислать на мой e-mail).
Время создания: 31 Марта 2010 08:07