ГЕМАНГИОМА ВТЕЛЕ ПОЗВОНКА ТН8 ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ 12ММ
№25324 гемангиома втеле позвонка ТН8 округлой формы 12мм
Нелля Березина Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
29.02.2008 20:02
Здравствуйте у меня такая проблема.После обследования на МРТ обнаружена гемангиома в грудном отделе позвоночника на фоне сколиоза иопределяются проявления остеохондроза идеформирующего спондилеза суменьшением высоты межпозвонковых дисков и краевыми костными разрастаниями по передним и заднебоковым поверхностям тел позвонков приемущественно в сегментах ТН6 и ТН9 В телепозвонкаТН8 видна гемангиома округлой формы размерами 12мм в диаметре.В шейном отделе позвоночника на фоне сколиоза определяются выраженные проявления остеохондроза и деформирующегоспондилеза суменьшением высоты межпозвонковых дискови краевыми костными разрастаниями по передним изаднебоковым поверхностямтел позвонков приемущественно в сегментах С4-С7.Пожалуйста расскажите нужна ли операция или это лечится каким-то другим способом?Какие у меня перспективы?И сколько стоит лечение? С уважением и надеждой жду ответа.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
вопрос о необходимости оперативного лечения, конкретные рекомендации можно порлучить только на очной консультации.
гемангиомы позвонков оперируются редко
на консультацию можете обратиться www. epifanovi.narod.ru
Время создания: 02 Марта 2008 21:46