ДЕРМОИДНАЯ КИСТА (ЖИРОВИК)
№255345 дермоидная киста (жировик)
анастасия Жен., 26 лет. украина днепропетровск
05.04.2010 00:18
ребёнку 4,5 мес. у него врождённая шишка 1 см в диам. над правой бровой (похоже на твёрдый жировик). В 3 мес. сделали узи, диагноз от хирурга- дермоидная киста, говорит когда хотите удалим. Невролог проверила рефл., ребёнок полноценный, развитие правильное, абсолютно здоров на кисту не реагирует. Сказала, то что не беспокоит трогать не нужно, тоесть не удалять,а кисту в голове 7 мм в диам. лечим цераксоном. Что скажет нейрохирург насчёт дермоид. кисты на лобике и как от неё избавиться без хирургического вмешательства. Заранее огромное спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!
По мнению нейрохирурга, от дермоидной кисты без хирургического вмешательства избавиться нельзя.
Время создания: 05 Апреля 2010 17:05