ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№262105 Шейный отдел позвоночника
Валентина Жен., 42 лет. Россия Златоуст
17.04.2010 13:31
Здравствуйте!
Помогите, я в панике, что это ВСЕ?
Давно уже болит голова, недавно добавилось головокружение... Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Вот что написано:
головной мозг: На серии МРТ получены изображения суб-супратенториальных структур. Срединные структуры не смещены. Желудочки обычной формы, симметричны во всех отделах, расширены боковые. Между телами боковых желудочков щелевидная зона ликворной пролности с четким контуром. Субарахноидальные пространства несколько расширены конвекситально.Гипофиз не увеличен, обычно расположен, хиазма не изменена. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отвертстие на 6 мм.
Заключение: МР признаки внутренней симметричной гидроцефалии. аномалия Арнольд-Хиари 1 ст.
Шейный отдел- Заключение:
Двусторонние парамедианные грыжы диска С6-7 справа и слева. Протрузия дисков С4-5,С5-6. Унковертебральный артроз. МР признаки цервикальной миелопатии.
Пожалуйста ответьте мне, к чему быть мне готовой????

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
У Вас две достаточно большие проблемы. Судя по фразе " признаки цервикальной миелопатии", здесь показана операция. Арноль-Киари с признаками устойчивой головной боли также оперируют. Чтобы четко определитсья с показаниями, нужна более подробная консультация снимков, объектвное неврологическое обследование. Вы можете прислать снимки мне на майл.
Время создания: 17 Апреля 2010 16:54