ПОСЛЕДСТВИЯ МИКРОИНСУЛЬТА
№262686 последствия микроинсульта
людмила Жен., 47 лет. россия саратов
18.04.2010 18:55
О чем говорит результат МРТ на понятном больному языке, какое течение восстановления после инсульта (частичная потеря речи, немного повело правую сторону лица 26,02,10 возраст 47лет)
На серии полученных томограмм в перивентрикулярном белом веществе определяются единичные очаги повышенного мр-сигнала, с тенденцией к слиянию. Влевой теменной доле определяется зона кистозно-глиозных изменений размером 17-10-10мм. Желудочки мозга расширены, симметричны. Срединные структуры не смещены. Гипофизарно-хиазмальная область без особенностей. Субарахноидальные пространства расширены. Ствол мозга, мозжечок, краниовертебральный переход без особенностей. Борозды больших полушарий и мозжечка углублены. Заключение: мрт-картина последствий лакунарного инфаркта мозга в бассейне ЛСМА, ХИГМ. Церебральная субатрофия.
Каково должно быть лечение, какими нагрузки...Работа связана с компьютером.Заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Говорит о том, что вы перенесли инсульт. Киста - участок погибшей мозговой ткани. Вам нужно выполнить КТ - ангиографию сосудов головы и шеи, УЗИ сердца и Холтер для определения возможных источников инсульта.
Время создания: 18 Апреля 2010 19:47