ПРОЗРАЧНАЯ ПЕРЕГОРОДКА
№267235 Прозрачная перегородка
Александр Муж., 31 лет. Россия Благовещенск
27.04.2010 12:20
Здравствуйте. Моя жена беременна вторым ребенком, ей 31 год. Срок 23 недели. При УЗи обследовании врач сказала, что полость прозрачной перегородки не прямоугольная, а треугольная. Что это за аномалия и как она может повлиять на дальнейшее развитие ребенка врач не знает, сталкивается с таки в первй раз. Все остальные данные в узи обследовании в норме. Только вот эта форма прозрачной перегородки. Перинатолог осмотрел и то же ничего не может сказать, направил на генетические анализы. Подскажите пожалуйста что это такое и как оно влияет на дальнейшее развитие ребенка. Заранее спасибо.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Методика УЗИ не самая информативная в отношении мозга.
2. Киста прозрачной перегородки любой формы  - это вариант строения. Это никак не должно отразиться на развитии Вашего ребёнка.
Время создания: 27 Апреля 2010 12:22