МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ДИАГНОЗ!? КАК ЛЕЧИТЬСЯ? НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО?
№268991 МРТ головного мозга. Диагноз!? Как лечиться? Насколько это серьезно?
света Жен., 32 лет. белорецк
30.04.2010 13:53
Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга.Заключение: в белом веществе лобных и теменных долей множественные округлой и овальной формы очаги глиоза размерами 0,3х0,3 с четкими ровными контурами без перифокального отека вещества мозга.
Минимальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества мозга- сосудестого характера. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям.
МРТ шейного отдела: начальные дегенеративные изменения шейного отдела. Патологии сосудов шеи нет.
Скажите пожалуйста, что все это значит, что делать дальше, к какому врачу обращаться?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу, лучше к специалисту который занимается демиелинизирующими заболеваниями головного мозга.
Время создания: 01 Мая 2010 12:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно лечение у невролога, специализирующегося на демиелинизирующих заболеваниях.
Время создания: 01 Мая 2010 13:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Демиелинизируюший процесс - лечится у невролога.
Время создания: 01 Мая 2010 13:48