ЛИКВОРЕЯ?
№269656 ликворея?
Таня Жен., 45 лет. Россия Воронеж
02.05.2010 11:39
У меня 6 лет из носа выделялось большое количество прозрачной или чуть мутноватой жидкости..сопровождалось очень сильными болями в затылке..боль облегчалась только после того как я хорошо высморкаюсь..полгода назад количество отделяемого из носа стало уменьшаться, но боль резко усиливаться..постоянная..давление скачет от 60 на 40 до 150 на 100..тахикардия постояная да 140 в мин..эндоскопически обследовалась у ЛОР-врачей..своего забалевания не выявили..тест на аллергию отрицательный..КТ и МРТ без особых изменений..что мне делать? резко похудела..ощущение что я умираю(
головная боль ничем не снимается..только может уменьшаться на магнезии и диакарбе..но я не могу же их всегда принимать???
С Уважением..

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо выполнить КТ-цистернографию.
Все необходимое обследование и лечение можно получить у нас в институте.
Контакты в подписи.
Время создания: 02 Мая 2010 11:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала необходимо выполнить анализ выделяемой жидкости на клеточный состав, глюкозу и хлориды.
Время создания: 02 Мая 2010 16:23
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Выполнить анализ выделяемой жидкости. Попробуйте спать со специальной повязкой для носа (стерильной), это поможет оценить врачу ситуацию. ЗАтем нужна диагностика КТ-цистернография. Чтобы Вам было понятно, здесь нужно исключать возможность ликвореи, иначе велика вероятность возникновения менингита.
Время создания: 02 Мая 2010 17:47
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для начала провести анализ выделяемой жидкости хотя бы на наличие глюкозы.
Время создания: 02 Мая 2010 17:54