КОМПРЕСИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ЧЕТВЁРТОГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА
№27810 Компресионный перелом четвёртого шейного позвонка
Баходыр Жен., 57 лет. узбекистан ташкент
18.03.2008 16:50
Здраствуйте Уважаемый доктор.У меня к вам просьба.Мы с мамой не знаем - делать операцию или нет.
Так у моей мамы копр-ный перелом четвёртого позвонка Сделали Мрт и все виды рентгенов.По снимку определили что это скорее всего вероятность из-за метостазы.Но нейрохирурги нашего города говорят что это можно определить после того как вскроиш шейный отдел и сделаеш гисталогию этого позвонка.У неё уже лет десять есть опухаль груди.Точно незнаем что это опухаль или нет Но лимфо узлы сильно увеличины.1996 году мамолог определил ей что у неё мастопатия и она начала делать голодание пить бориголов мухамор лечение керасином уринотерапия ну до 2008 года особо лимфоузлы не были увелечины и боль в груди не сильно беспокоила.Но в начале 2008 года у неё был сильный Грипп и она сильно кашлела из-за грибка с каждым днём у неё сильно болела шея в связи с этим мы сделали мрт и стого времени она ходит в шейном карсете но боль не перестаёт.
Доктор у меня к вам такая просьба что скажите насчёт операции надо делать или это бесполезно так как это сложная операция Так как они говорят что потом будем удалять грудь итд если это рак .Мама категорически не хочет операции.Может как нибудь можно востановить эту кость Вся надежада на вас.Извените за то что так много написал Спасибо за ответ

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Заставить человека лечиться никто не может.
Такие операции выполняются. Даже если это метастаз- операция предпринимается для улучшения качества жизни и облегчения ухода за пациентом.
Вы можете выслать МРТ на epifanovi@mail.ru и задать более конкретные вопросы
Время создания: 19 Марта 2008 17:20