ДИАГНОЗ.
№278171 Диагноз.
Наталья Жен., 27 лет. Россия Ставрополь
21.05.2010 11:31
Делала МРТ позвоночника шейного отдела: в проекции центрального канала наблюдается линейный участок протяженностью 15 мм и диаметром 3мм. Спинной мозг не расширен. А что это, опасно ли это? Ответьте, пожалуйста.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо ориентироваться на жалобы, клиническое состояние. Возможно потребуется дообследование - МРТ с контрастным усилением. Может быть объёмное образование, сосудистая опухоль (артерио-венозная мальформация)
Время создания: 21 Мая 2010 12:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 21 Мая 2010 13:04
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Из этого заключения не понятно ничего.
Отправьте сами снимки для суждений о природе данных изменений.
Время создания: 21 Мая 2010 13:39
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
не заключение, а бред какой- то, нужно смотреть снимки
Время создания: 21 Мая 2010 22:16
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с контрастированием на мой e-mail.
Время создания: 26 Мая 2010 11:59