ГЕМАНГИОМА ТЕЛ ПОЗВОНКОВ
№280418 Гемангиома тел позвонков
Анна Жен., 35 лет. Россия Москва
26.05.2010 13:57
Здравствуйте! При обследовании МСКТ брюшной полости в области задних отделов тел поясничных позвонков L1-L5 определились участки локального «мозаичного» разрежения и перестройки структуры губчатого вещества по типу «узор в горошек», размером от 0,8 см до 1,3 см (в телах L4-5). Признаки гемангиом тел позвонков L1-5. Было рекомендовано проведение МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника. Какое конкретно обследование необходимо сделать и какой мощностью желательны томографы? На протяжение длительного времени беспокоят боли в пояснице. Боли тупые, иногда ломает и стреляет - это может быть связано с гемангиомой?
Ссылка http://s006.radikal.ru/i215/1005/85/aad62380ec21.jpg
С уважением, Анна

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно сделать МРТ, хотябы со стандартными Т1, Т2 методиками. МРТ специалисты должны сами выбрать необходимую методику.
Время создания: 26 Мая 2010 14:16
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Андреем Дмитриевием. Достаточно обычных режимов Т1 и Т2.
Время создания: 26 Мая 2010 15:30
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Сделайте МРТ. Боли в поясничной области могут быть связаны с гемангиомами
Время создания: 26 Мая 2010 19:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 26 Мая 2010 21:58