НЕ ОПЕРИРОВАННАЯ ГИДРОЦЭФАЛИЯ

№281945 не оперированная гидроцэфалия
natali Жен., 36 лет. украина симферополь
Сыну 18 лет,врожденная гидроцэфалия. Объем головы 65 см.,не шунтирован.Заканчивает гимназию.И вот сейчас начались проблемы- первый эпиприступ,укорочение руки и ноги на 1,5см. Поставили еще один диагноз -дцп. Стал быстро уставать,рассеян,недопонимает простые вещи. Врачи назначают только диакарб и финлепсин. Диагноз сейчас- открытая внутренняя гидроцэфалия. сделали пункцию- давление в норме, но после нее еле откачали дошло до реанимации. Наблюдались у невропатолога с рождения. Можно ли улучшить его самочувствие?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте сами снимки на емейл и заключение офтальмолога.