КОНСУЛЬТАЦЫЯ

№284617 консультацыя
дударев вячеслав васильевич Муж., 41 лет. Челябинск
Здравствуйте.
сделали МРТпозвоночника.и вот такой финал.
Структура и форма тел и дужек не изменены.
определяются дегенеративные изменениямежпозвонковых дисков(снижение интенсивности сигнала,снижение высоты,субхондральныйсклероззамыкательных пластинок)сегментаС3-D1.
На уровнеС6-С7справа определяется
парамедианная грыжа диска до3 мм,вызывающаясужение передней камерыдурального мешка и соответствующей дуральной воронки.
на уровнеС5-С6 справа парамедианная грыжа диска до4мм,вызывающаязначительное сужение передней камеры дурального мешка и соответствующейдуральной воронки.
спинной мозг однородной структуры,с чёткими,ровными контурами,визуализируется на всём протяжении.
очагов патологической плотностиинтрадурально и в паравертебральных мягких тканях нет.

заключение...
Остеохондрозсегмента С3-D1.Грыжа диска С5-С6 справа.Грыжа диска С6-С7 справа.
Немеют 2 пальца на левой руке мизинец и рядом с ним..указательный палец как бы согнуло.
Что можно сделать?нужна ли операция ?как лечить?
какие могут быть последствия?Спасибо
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая относительно большой размер грыж и наличие неврологической симптоматики, вероятнее всего операция показана.