РАСШИФРОВКА КТ
№285817 Расшифровка КТ
Елена Жен., 29 лет. Татарстан Альметьевск
07.06.2010 20:42
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами КТ,что они означают и на что можно расчитывать с такими показателями? Ребенку 6 месяцев, грубое поражение головного мозга, синдром Веста.
http://s006.radikal.ru/i213/1006/39/16ecb351f31c.jpg

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Представлено описание КТ исследования неправильно развитого и (или) повреждённого мозга. Расчитывать надо на задержку психомоторного развития. Необходимо назначение антиконвульсантов. Чем раньше начато лечение, тем больше вероятность хорошего развития ребёнка.
Время создания: 07 Июня 2010 21:18
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию КТ - у ребёнка аномалия Денди-Уокера. Необходимо выполнение томографии в динамике. При прогрессировании гидроцефалии - решение вопроса об операции, напр. тривентрикулостомии
Время создания: 08 Июня 2010 13:12