ЧТО ЭТО, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ....
№289715 Что это, что же делать дальше....
Евгения Жен., 29 лет. Россия Кашира
16.06.2010 16:56
Мне 29 лет.
Сделала МРТ по назначению эндокринолога, повышен пролактин...Гипофиз в норме, а вот что обнаружили:
На полученных мр-томограммах выявляется шаровидное образование с ровными и четкими контурами, расположенное в медиальных отделах левой височной доли, непосредственно прилегает к костям основания черепа. Размеры: 44x39x34 мм. Мр-структура неоднородна, большей частью образование гипоинтенсивно на Т1ВИ, гиперинтенсивно на Т2ВИ, как жидкость, на фоне которой визуализируется гетеройнтенсивный тяжистый солидный компонент; на FLAIR образование изоиптенсивно веществу головного мозга. Перифокального отека не выявляется, объемный эффект проявляется местно: скомпремирован меккелев карман, левая часть обходной цистерны, кавернозный синус головного мозга. Кавернозный сегмент левой внутренней сонной артерии без видимых признаков компрессии.
Подскажите, прошу вас, что это, откуда может взяться и как это лечится???

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Пришлите их (сканы или фото) мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 16 Июня 2010 17:06
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обнаружено образование, которое нужно удалять.
Нужно посмотреть снимки для определения предположительного гистологического характера опухоли, тактики хирургического лечения и прогноза.
Время создания: 16 Июня 2010 17:07
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
большое объемное образование - требуется хирургическое удаление.
Время создания: 16 Июня 2010 21:27