ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
№289922 Помогите советом
СЕРЁГА Муж., 44 лет. РОССИЯ Ангарск
17.06.2010 04:13
Сын два года назад перенес ЧМТ, еле спасли, перенес много операций, занесли один раз во время ремонта больницы абцесс головного мозга, оперировали в Иркутске 2 раза. Год назад поставили платину, начались проблемы, в декабре делали лперация, убирали какие-то наросты, все чистили, в марте опять стало ухудшение, сделали МРТ, в Иркутске сказали срочно снимать платину, чтот же день сделали операцию, пока лежал сообщили, что обнаружили ВИЧ, плакал, сейчас в депрессии, сдал анализы. В Иркутске сказали, что в нашем случае постановка заново пластины только через год. Посоветуйте,что нам пока делать, что б у него был нормальный иммунитет, как часто надо проверять голову и вообще что длать. Мы все в шоке, растеряны, стал курить сильно. Помогите ради БОГА советом. Родители.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться в центр ВИЧ по месту жительства и определить вирусную нагрузку и уровень CD4 лимфоцитов. При необходимости начать антиретровирусную терапию. Но этими вопросами занимаются соответствующие специалисты, а не нейрохирурги.
Время создания: 17 Июня 2010 06:51