МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА L4-L5 ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТРУЗИЯ И МЕДИОЛАТЕРАЛЬНАЯ ГРЫЖА СПРАВА
№292357 межпозвоночная грыжа L4-L5 циркулярная протрузия и медиолатеральная грыжа справа
Марите Малина Жен., 48 лет. Латвия город Даугавпилс
22.06.2010 17:08
Здравствуйте уважаемый нейрохирург! Не находя помощи в Латвии прошу сердечно вашего совета что делать с грыжей? Сидеть не могу ходить тоже не могу долго - не более 1 часа. Онемение всей правой ноги, притупленная но постоянная боль в пояснице - больше с правой стороны - Эти симптмомы возникли в течение 2-3-х недель. 15 лет назад была операция - тоже грыжа диска L4-L5. ничего абсолютно не делаю физически. Передвигаюсь, но не долго и с трудом. Очень жду вашего совета! Спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 22 Июня 2010 18:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, лечение зависит от результатов.
Время создания: 22 Июня 2010 18:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника для уточнения размеров грыжи и ее взаимоотношения с нервными корешками.
Время создания: 22 Июня 2010 19:32
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
МРТ, далее по клинике.
Время создания: 23 Июня 2010 00:48