МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№293395 Межпозвоночная грыжа
Оксана Жен., 35 лет. Беларусь Могилев
24.06.2010 21:47
мне поставили диагноз межпозвонковый остеохондроз в сегментах L4-s1. Крупная левовемедианно-латериальная грыжа диска L5-S1 с компрессией корешка и признаками стеноза спинального канала. Медиальная протрузия диска L4-L5. размеры 11х21, площадь выпячивания состовляет около 40% от площади спинального канала. Предложили сделать операцию,возможно ли ее избежать? Поддается ли она лечению? Какой период восстановления после операции? Я проходила лечение противовоспалительными препаратами, боль не уменьшалась, сильно болит нога, больно сидеть и лежать.

Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Лучше сделать операцию по удалению грыжи диска.
Сроки восстановления после операции индивидуальны.
Время создания: 24 Июня 2010 22:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае показано хирургическое удаление грыжи. Сроки госпитализации до 7 - 8 дней, полное восстановление займет от 3 недель до 2 месяцев.
Время создания: 25 Июня 2010 06:14
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Прогноз после операции благоприятный.
Время создания: 25 Июня 2010 18:39
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано оперативное лечение. С учетом современных технологий и, как правило, большого опыта оперирующих нейрохирургов, прогноз благоприятный. При выполнении небольшого количества рекомендаций после операции Вы сможете забыть о болях. Удачи Вам.
Время создания: 27 Июня 2010 13:07