БОЛЕЗНЬ
№293719 болезнь
Руслан Муж., 22 лет. Россия Воронеж
25.06.2010 16:00
Здравствуйте!у меня такой вопрос:Я сделал МРТ головного мозга и у меня обнаружили субарахноидальную кисту правой височной области и размером она 2,3х0,9х1,0 см,без масс эффекта.это очень плохо???как с этим жить???и берут ли в армию с таким диагнозом??? Заранее спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это нормально.
В армию вас вероятнее всего возьмут.
Время создания: 25 Июня 2010 16:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ на предмет эпиактивности в височной доле
Время создания: 25 Июня 2010 16:43
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если нет характерных жалоб и симптомов - про кисту забыть. При определённых усилиях в армию не возьмут.
Время создания: 25 Июня 2010 18:45
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сама по себе киста может ничего и не означать. Однако, иногда она является эпилептогенным очагом, в таких случаях необходимо то или иное лечение. Вам необходимо выполнить ЭЭГ. Насчет армии - все зависит от Вас (обратите внимание докторов на кисту - не возьмут).
Время создания: 27 Июня 2010 12:58