БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ
№295551 боли в пояснице
Ира Муж., 47 лет. Казахстан Темиртау
30.06.2010 14:10
Боли в пояснице,отнимается правая нога.проводилась томография позвоночника.дали вот такое заключение:МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне L4-L5 и L5-S1.
Это лечится?Как?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз лечится медикаментозно, иногда хирургически. Для определения тактики необходимо посетить невролога и нейрохирурга.
Время создания: 30 Июня 2010 14:52
Серик Карибай. врач-нейрохирург
О хирургическом лечении говорить рановато. Начните с консервативных методов под руководством опытного невролога.
Время создания: 30 Июня 2010 15:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение будет показано при неэффективности адекватного консервативного лечения.
Время создания: 30 Июня 2010 17:22
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано адекватное консервативное лечение.
Время создания: 06 Июля 2010 23:20