ОПУХОЛЬ МОЗГА
№296443 опухоль мозга
Шакирова Жен., 25 лет. Башкортостан Белорецк
02.07.2010 16:02
Здраствуйте! Моей маме (возраст 50 лет) недавно (16 июня 2010 г.) сделали МРТ головного мозга. В правой височной доле определяется образование гиперинтенсивного в Т2 и изоинтенсивного в Т1WI мр-сигнала округлой формы до 50 мм. в диаметре достаточно четкими контурами. окруженное зоной перефокального отека! Очаговых изменений мр-сигнала в стволе и мозжечке не выявлено. Срединные структуры головного мозга смещены влево до 10 мм. Желудочки мозга деформированы, компремированы. Субарахноидальные конвекситальные пространства правого полушария сужены. Турецкое седло и гипофиз не изменены! Внутренние слуховые проходы не расширены. симметричны.
Можно ли сделать операцию в данном случае?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу.
Время создания: 02 Июля 2010 16:51
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, операцию делать нужно, но нужно посмотреть снимки МРТ, которые вы можете выслать на мой e-mail.
Время создания: 02 Июля 2010 19:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В данном случае нужно делать операцию, в этом нет сомнений.
А вот какая нужна и прогнозы можно определить после просмотра снимков.
Время создания: 02 Июля 2010 20:18
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Необходимо просмотреть МРТ Вашей мамы.
Время создания: 03 Июля 2010 06:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их (фото или сканы) мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 06 Июля 2010 23:09