СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ
№300958 субарахноидальное кровоизлияние
Алексей Муж., 54 лет. Россия Ногинск
13.07.2010 23:27
Здравствуйте!
Мужчина 54 года.Головные Боли не постоянные в течении месяца .С 08/07/10 ухудшения состояния Сильная головная боль не проходящая .4раза вызывали скорую ,не был госпитализирован в субботу по настоянию родственников положили в больницу .4раза вводили капельницу в день ,сегодня 13/07/10 ,
Моему отцу сделали томографию.Вот диагноз -двусторонние субдуральные гематомы ,оттек мозга, начальные признаки окклюзионной гидроцефалии.Врач местной больницы сразу предложили операцию .Мы хотели получить дополнительное мнение от Вас . Есть ли у нас возможность обойтись без операции .Заранне спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Надо видеть томограммы, можете приехать на консультацию со снимками
Время создания: 13 Июля 2010 23:35
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 14 Июля 2010 00:48
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего без операции не обойтись.
Отправьте сканы снимков на электронку для ответа на вопрос.
Время создания: 14 Июля 2010 12:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 14 Июля 2010 21:11