РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№303153 Результаты МРТ
Оксана Жен., 25 лет. Россия пгт Красные Баки, Нижегородская
19.07.2010 14:08
Здравствуйте.Папа сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии, он в коме, врачи говорят «готовьтесь».Возили его на МРТ вот результаты:
На серии МР, взвешенных по Т1 и Т2 в 3х проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В передних отделах правой лобной доли определяется кистозно-солидное объёмное образование с нечёткими неровными контурами, имеющее неоднородный высокоинтенсивный сигнал на Т2 и изогипоинтенсивный на Т1 ВИ, сливающаяся с явлениями выраженного перифокального отёка вещества мозга. Образование распространяется по ходу стенки переднего рога правого бокового желудочкана колено мозолистого тела, компремирует левую лобную долю и правую височную, передние рога боковых желудочков (больше правого), базальные структуры, правые гипоталамус, зрительный тракт, таламус, ножки мозга, супраселлярную, межножковую и охватывающуюцистерны. Образование смещает срединные структуры до 1,5см влево.Боковые желудочки ассиметричны за счёт компрессии правого, левый компенсаторно расширен, окружён зоной повышенного сигнала по Т2 и умеренно пониженного по Т1(перивентрикулярный отёк). III-й желудочек щелевидно сужен. IV-й желудочек и базальные цистерны сужены. Хиазма несколько смещена вниз, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства сужены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. Отмечается повышение сигнала по Т2 от подоболочечных пространств зрительных нервов.
После введения контрасного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интенсивности сигнала от выявленного обёмного образования, а также дополнительный очаг в миндальных отделах правой лобной доли. Неужели у нас всё так безнадёжно? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта опухоль неоперабельна. Вам все правильно сказали.
Время создания: 19 Июля 2010 16:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 19 Июля 2010 18:19
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Доверьтесь Вашим лечащим врачам.
Время создания: 25 Июля 2010 17:52