МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ?
№30563 Мрт головного мозга. Нужно ли делать?
Дарья Жен., 30 лет.
04.04.2008 13:13
Здравствуйте. у моего отца был разрыв аневризмы. Врачи сказали, что эта болезнь наследственная и мне надо сделать МРТ. действительно это необходимо? Может еще какие-либо исследования надо сделать?
Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Аневризмы чаще имеют приобретенный характер.
Если ничего не беспокоит, то МРТ не нужно.
Если все таки хотите диагностировать аневризмы, то лучше для Вас выполнить спиральную КТ-ангиграфию
Время создания: 05 Апреля 2008 00:02
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно и МР - ангиографию... Дело в том, что следующий разрыв может закончится смертью. Поэтому чем быстрее поставить диагноз и выполнить операцию, тем лучше.
Время создания: 05 Апреля 2008 17:21