ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ
№306278 шейный отдел
Олеся Жен., 30 лет. Россия Подпорожье
26.07.2010 20:03
Здравствуйте!Моему мужу 40 лет,в армии попал в аварию,была сломана шея.Сам он с Украины никакого лечения не проводилось,сейчас беспокоят боли в шее,онемение рук,сильная головная боль в левом полушарии.Сделали МРТ-по заключению вырыженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного и верхнегрудного отделов позвоночника.Клиновидная деформация тел С6,С7,Th1 позвонков-компрессионные переломы,травма в анамнезе.Фораминальная грыжа межпозвонкового диска Th2-Th3 влево,фораминальные грыжи межпозвонковых дисков С6-С7,С7-Th1 вправо,парамедианные протрузии межпозвонковых дисков С3-С4,С4-С5,Th3-Th4,Th4-Th5.Рекомендовали выполнить шейные спондилограммы с функциональными пробами,ТС БЦА.Подскажите пожалуйста насколько это страшно и с чего правильно начать лечение?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте.
Время создания: 26 Июля 2010 20:22