. МРТ ПОКАЗАЛО КАРТИНА СМЕШАННОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ.ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА ДИСЦИРКУЛЯТОРНОГО ХАРАКТЕРА.«ПУСТОЕ»ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО
№30772 . мрт показало картина смешанной заместительной гидроцефалии.очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера.«пустое»турецкое седло
руслана Жен., 40 лет. россия санкт петербург
06.04.2008 00:36
отцу 69 лет 23 марта после 5 дней ужасного состояния дома попал в больницу с диагнозом ишемический инсульт вместо речи была каша ,страшные галлюцинации даже привязывали к кровати в больнице.был весь скован что не разогнуть пальцы ,первый раз мрт не смогли сделать махался был совсем не адекватный сделали только через 2 недели когда стало намного лучше и вот мрт показало вот такую картину .(тема сообщения) пожалуйста прокомментируйте что это и какой прогноз?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
На МРТ картина, видимо, ишемического инсульта. Прогноз восстановления благоприятный при достаточном уровне реабилитации.
Время создания: 06 Апреля 2008 10:38
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для 69 лет это вполне приличная картина.
Время создания: 06 Апреля 2008 22:44