КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ
№312824 Консультация по результатам МРТ
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Бор
11.08.2010 08:41
Заключение МРТ: Локальные расширения субарахноидальных конвексивных пространств.Вариант аномалии Арнольда-Киари.Единичный очаг в области базальных структур справа, участок локального перивентрикулярногоглиоза справа.Симметричное поражение зрительных бугров (токсико-метаболического, нейродегенеративного генеза)
Пожалуйста, объясните что это такое, насколько опасно для жизни и можно ли что-то изменить в лучшую сторону.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 11 Августа 2010 22:05