МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№313338 макроаденома гипофиза
Самал Жен., 29 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
12.08.2010 09:50
Здравствуйте, моему отцу 65 лет, в начале июня он потерял сознание и его положили в отделение кардиологии, сперва сделали снимок грудной клетки (чисто), узи почек (песок), печени (панкреотоз), холтеровское монеторирование - прогрессирующая стенокардия и ИБС. По совету кардиолога сделали мрт - диагноз макроаденома гипофиза. Начался кашель круглосуточный - итог ухухдшение состояния, плеврит (0,5л. выкачали), анализы на гормоны пока в норме - но по словам эндокринолога состояние перед агромегалией и требуется оперативное вмешательство. При консультации с нейрохирургом было сказано, что у нас делают тока трепанацию и операция займет около 4 часов и последствия в виде плеврита и пневмонии, но у него и так плеврит. Говорят что делают трансназальную операцию. Я не знаю что делать и что вообще лучше. Он практически не ест, вялый, чахнет на глазах. Прикрепляю выписку 1, мрт, последнюю вчерашнюю выписку.
http://i067.radikal.ru/1008/aa/1c14e49f3c96.jpg
http://i065.radikal.ru/1008/81/4f43727d6b6e.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1008/e9/02b0b09ce15f.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1008/55/3d306b00beee.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1008/ee/e19d6b47004a.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1008/7d/c652b4b7fcfb.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1008/92/1b01e088ad31.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано трансназальное удаление опухоли. Операцию можно выполнить в нашем центре.
Время создания: 12 Августа 2010 18:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 12 Августа 2010 21:56
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение - трансназальная операция. Операцию можно провести в нашем центре.
Время создания: 13 Августа 2010 11:39
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно проведение оперативного вмешательства.
Время создания: 13 Августа 2010 20:38