ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
№313615 протрузии дисков
Элен Жен., 3 лет. россия курск
12.08.2010 20:13
в заключении МРТ остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника , осложненного протрузией L4-S1 дисков. Дорзальные протрузии дисков: медианно-парамедианная правосторонняя L4/5 размером до 0.3-0.4 см
медианно=парамедианная L5/S1 размером до 0.3-0.4 см
можно ли миновать оперативное вмешательство , какое лечение можно применять ? спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 12 Августа 2010 21:25
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показан курс комплексной консервативной терапии. Если это не поможет, тогда - операция. Попробуйте начать с гимнастики
Время создания: 13 Августа 2010 20:30