ЖДУ СОВЕТА СПЕЦИАЛИСТА.
№315159 жду совета специалиста.
svetlana Жен., 60 лет. Rossia Vladimir
16.08.2010 21:15
Месяц назад нейрохирург поставил на основании снимков МРТ диагноз-менингиома лево-теменной обл.(07*09*07).симптоматическая эпилепсия с редкими простыми парциальными приступами(4 приступа за год с сильной распирающей головной болью,шумом и звоном в ушах и полуобморочным состоянием).Предложил наблюдение,а в дальнейшем направление ...возможно ...в ин-т Бурденко.Как мне быть и что делать,может мне нужно срочно в ин-т?А куда именно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 16 Августа 2010 22:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если эпилепсия связана с опухолью, Вам показано проведение операции. Данную операцию можно провести в нашем центре.
Время создания: 17 Августа 2010 08:02
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Если установлена связь между образованием и эпиприступами то необходима более активная тактика чем просто наблюдение. Я бы рекомендовал Вам радиохирургическое лечение.
Время создания: 17 Августа 2010 08:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Операция, по всей видимости, показана. Более точно можно ответить увидев снимки. Можете прикрепить их к вопросу.
Время создания: 17 Августа 2010 10:34