ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА ПРИ ГЕМАНГИОМЕ
№316710 вертебропластика при гемангиоме
наталья Жен., 35 лет. россия сантк-петербург
20.08.2010 08:47
Добрый день! Подскажите,кто занимается вертебропластикой конкретно в Питере.У меня на МРТ обнаружена гемангиома позвонка S1 размерами 1,4х1,2 см. Обследование делала в связи с резкой болью в нижней части крестца при ходьбе.Невролог в поликлинике сказала, что боль это проявление о/х,а гемангиома случайная находка, но в описании МРТ о/х поясничного отдела не выявлено. Мне назначили кетонал, мильгамму в/м. Хотелось бы со снимками проконсультироваться, нужна ли мне вертебропластика или нет.Или лучше подождать развития в динамике, сделав МРТ через 1 год?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
очно проконсультироваться можно у нас, координаты ниже. Предположительно учитывая размер гемангиомы оперативное лечение не показано, причины болей не в новообразовании
Время создания: 20 Августа 2010 17:44