НЕВРОМА
№321473 НЕВРОМА
СВЕТЛАНА Жен., 40 лет. БЕЛАРУСЬ МОГИЛЕВ
31.08.2010 12:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Я ЖИВУ ВО ФРАНЦИИ, НО САМА Я БЕЛОРУСКА И КОГДА ПРИЕХАЛА В ОТПУСК ДОМОЙ РЕШИЛА СДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВЫ Т.К. ПОСТОЯННО БЫЛО ЗАЛОЖЕНО ПРАВОЕ УХО. ПОСЛЕ МРТ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЕВРОМА 4ММ. ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА РОСТОМ И ЕСЛИ НЕВРОМА БУДЕТ РАСТИ ТО ТОЛЬКО ТОГДА ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ. НО КОГДА Я ВЕРНУЛАСЬ ВО ФРАНЦИЮ Я ПОШЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ ТО ОН ПОСМОТРЕЛ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ И СКАЗАЛ ЧТО НАДО ВЗЯТЬ АНАЛИЗ НА ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ Я ЗАВОЛНОВАЛАСЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ БРАТЬ ИЗ НЕВРИНОМЫ АНАЛИЗ ? МЕНЯ ОСОБО НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ КРОМЕ НОЧНОГО ШУМА В ПРАВОМ УХЕ И ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА С ЭТОЙ ЖЕ СТРОНЫ ГДЕ РАСПОЛОЖЕНА НЕВРОМА, СЛУХ НОРМАЛЬНЫЙ. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как я правильно понимаю, у Вас невринома слухового нерва. В таком случае гистологическое исследование нецелесообразно.
Время создания: 31 Августа 2010 12:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике, при увеличение в размере - оперативное лечение
Время создания: 31 Августа 2010 22:40
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Я бы порекомендовал недожидаясь роста опухоли провести радиохирургическое лечение (гамма-нож), т.к. размеры опухоли пока позволяют это сделать.
Время создания: 01 Сентября 2010 08:26