МЕЖПОЗВОНКОВЫЙ СПОНДИЛОАРТРОЗ
№32356 Межпозвонковый спондилоартроз
Левицкая Ирина Сергеевна Жен., 46 лет. Россия город Оленегорск Мурманской области
15.04.2008 20:57
После рентгеновского обследования выяснилось, что у меня субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков в L1 - S1 сегментах. Снижена высота межпозвонковых дисков в L4 - S1 сегментах в меньшей степени L1 - L4. Межпозвонковый спондилоартроз в L3 - S1 сегментах 2 степени в L2 - L3 1-2 степени. Испытываю постоянную боль в крестце, отдающую в ногу. Насколько серьёзно заболевание? Как восстановить здоровье?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обычной рентгенографии недостаточно. Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скорее всего обнаружится грыжа межпозвонкового диска, которую возможно придется удалить хирургически.
Время создания: 21 Августа 2009 22:45