АРОНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ С НАЛИЧИЕМ КРОВИ
№323869 Ароноидальная киста затылочной части с наличием крови
Эдуард Муж., 41 лет. Казахстан Шимкент
06.09.2010 14:04
Добрый день!Пишу кратко за брата, 41 год29 сентября случился приступ-давление210х110,потерял сознание ,упал ударился...вообщем многочисленные ссадины.В больницу привезли не сразу,думали все пройдет,наша вина.Пройдя обследования выявили след.диагноз:Вывод КТ- признаки: ОНМК по геморрагическому типу в бассейне правой средней мозговой артерии с прорывом в боковые желудочки. Отек головного мозга.Арохноидальная киста затылочной части с наличием крови.Ваш комментарий и рекомендации. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ - ангиографию для исключения церебральной аневризмы.
Время создания: 06 Сентября 2010 17:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ ангиографию для исключения сосудистой патологии. Для определения тактики лечения пациента необходимо предоставить снимки и подробно описать состояние пациента.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:06
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Тактика зависит от тяжести состояния. Если пациент в коме - симптоматическая терапия.Если пациент в сознании - нужно выполнить КТ -ангиографию. Тактика - по результатам КТ .
Время создания: 06 Сентября 2010 19:22
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Тактика ведения пациента с геморрагическим инсультом зависит прежде всего от тяжести состояния. Если больной в коме - симптоматическая терапия. Если в сознании - возможно оперативное вмешательство или дообследование, направленное на выяснение причины кровоизлияния.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана КТ - ангиография
Время создания: 06 Сентября 2010 22:10