СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ ГМ
№324542 Состояние после операции по удалению опухоли ГМ
Алина Жен., 36 лет. Украина Днепропетровск
07.09.2010 22:32
Здравствуйте! Мой муж (35 лет) перенес операцию по удалению опухоли ГМ 16.07.10. Гистологическое заключение: мультиформная глиобластома с участками кровоизлияния. Сейчас проходит курс лучевой терапии. Делал МРТ с контрастом для лучевой терапии: В правой лобной доле очаг (после удаленной опухоли) размерами 2,6х1,8х2,1 см. (далее описание эпицентра очага). Патологического накопления контрастного вещества не выявлено, образования средней линии не смещены. Пожалуйста, объясните мне, значит ли это, что опухоль опять растет(я знаю что со временем она опять вырастет, просто надеюсь не так быстро)? Заранее благодарна.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Судя по описанию, роста опухоли нет. Прооперирован хорошо.
Время создания: 08 Сентября 2010 09:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по заключению, продолженного роста нет.
Время создания: 08 Сентября 2010 20:34
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего продолженного роста нет.
Время создания: 09 Сентября 2010 20:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
продолженного роста опухоли нет
Время создания: 09 Сентября 2010 21:46