ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№32704 грыжа шейного отдела позвоночника
Светлана Жен., 35 лет. Россия Томск
17.04.2008 17:12
Добрый день, доктор! Два месяца меня беспокоит головокружение. По данным МРТ: дегенеративные изменения ПОП, нестабильность, в С5-С6 парамедиальная грыжа слева, компрессия спинного мозга, признаки венозной недостаточности слева. Лечение в течение 2 месяцев: кавинтон. пирацетам, бетасерк. Сейчас лечение: фенотропил, витамины, электрофорез с пелоидом, дарсонваль (наверно правильно написала?). Головокружение не проходит. Нужна ли мне консультация нейрохирурга? Планировала беременность, неужели о беременности можно забыть?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Беременность вам не противопоказана в любом случае. А для ответов на ваши вопросы мне нужно получить от вас подробное письмо с прикрепленными сканами снимков МРТ.
Можете выслать все это на мой e-mail.
Время создания: 17 Апреля 2008 18:39
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если грыжа вызывает компрессию спинного мозга, то возможно Вам необходимо оперативное лечение, необходимо до беременности решить этот вопрос.
Время создания: 23 Апреля 2008 00:03