ЛИКВОРНАЯ КИСТА В ОТДЕЛЕ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ СЛЕВА
№32902 ликворная киста в отделе височной доли слева
Куратова Марина Жен., 34 лет. Беларусь Могилев
18.04.2008 19:35
У моего сына 14 лет по результатам МРТ обнаружена ликворная киста в "глубоком" отделе височной доли слева.Поводом проведения МРТ были непрозвольные движения правой руки и подкашивание правой ноги.После повторного проведения МРТ размеры кисты прежние. Нам назначили принимать 1 год противосудорожный препарат "Финлепсин". Мне,как, матери такой метод лечения не совсем нравится, т.к. постоянный прием таблеток влечет за собой другие осложнения. Есть ли другие способы лечения? Нужно ли хирургическое вмешательство?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пришлите свои снимки МРТ (лучше свежие) и подробное описание симптомов (характер судорог, частота, эффект от терапии) на мой e-mail: neuro77@gmail.com. Разберемся и поможем.
Время создания: 18 Апреля 2008 19:36