ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№329022 головной мозг
Валерий Муж., 49 лет. Россия Волоколамск
19.09.2010 10:11
Здравствуйте! 49 лет мужской. Головные боли при повышенном (для меня 130/90) давлении в затылке, при понижении в висках. Головокружение, слабость, боли в шее, неприятные ощущения в области сердца, метеозависимость. Все это происходит в течение недели. Тоже самое было в мае этого года. Лечение у невролога мексидолом 10 дней, комбилипеном10 дней, хондронолом 20 дней, массажом помогло, но недавно боли возобновились. Было назначено МРТ головного мозга 11.05.2010. Заключение: МР картина очагового образования в области межножковой цистерны(может соответствовать мешотчатой аневризме правой средней мозговой артерии; рекомендовано МРТ артерий головного мозга). МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в вешестве мозга, ликвородинамических нарушений не выявлено.
18.09.2010 МРТ артерий головного мозга. Заключение: МР картина варианта развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по сигменту А1 левой передней мозговой артерии. МР признаков потологических анатомо-морфологических изменений со стороны артерий головного мозга ( в том числе и аневризму правой средней мозговой артерии) на момент исследования не выявлено. Это норма или есть какие-то изменения требующие немедленного лечения. Заранее Спасибо!

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Судя по заключению МР-ангиографии это вариант нормальной анатомии сосудов головного мозга. Необходимо хорошо обследовать сердце.
Время создания: 19 Сентября 2010 10:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вариант строения
Время создания: 19 Сентября 2010 15:55
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 20 Сентября 2010 07:52