КИСТА ЭПИФИЗА
№331573 киста эпифиза
Виталий Муж., 53 лет. Россия Сертолово
24.09.2010 18:39
Здравствуйте уважаемй господин нейрохирург!
Мне 53 года.
Обратился к невропатологу по поводу дрожания правой руки (тремор), который у меня начался примерно 10 лет назад, но с возрастом усиливается, так что трудно писать правой рукой.
Получил направление на МРТ, результаты которого - сосудистая энцефалопатия с ликворной дисциркуляцией. Киста эпифиза (16х11х5 мм). Частичная эгенезияролзрачной перегоодки. Головных болей нет, давление в пределах нормы.
Что Вы посоветуете предпринять, опасна ли эта киста и с ней ли связан тремор правой руки?
Заранее благодарен
Виталий

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста не связана с тремором. Это может быть начало болезни Паркинсона. Обратитесь к неврологу для очной консультации.
Время создания: 26 Сентября 2010 10:33