МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№33347 Межпозвоночная грыжа
Василенко Андрей Муж., 31 лет. Украина Черкассы
22.04.2008 01:25
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
МРТ поясничного отдела позвоночника показал следубщее:
- высота межпозвонковых промежутков неравномерно сниженав сегменте L5-S1.
- интенсивность сигнала от пульпозных ядер неравномерно снижена в сегменте L5-S1за счёт дегидрации;
- дорсальное пролабирование м/п дисков:
--- L2-L3 паралатерально до 0,2 см с незначительной компрессией корешков с/м нервов;
--- L3-L4 паралатерально до 0,3 см с незначительной компрессией корешков с/м нервов;
--- L4-L5 паралатерально до 0,4 см с компрессией дурального и корешков с/м нервов;
--- L5-S1 парамедианно с акцентом вправо циркулярное грыжевое выпячивание 2,2 см х 1,5 см с выраженой компрессией дурального сака.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Спондилёз L3-L4, L4-S1. Ретролистез L3. Антилистез L4-L5. Грыжа диска L5-S1
---------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в таком случае (грыжи) делать операцию и насколько она сложная?!
Боли ощущаю уже 1 мес. в пояснице и вот уже 2 дня назад в правой ноге что-то не то...
Если кого не затруднит - высылайте свои ответы, советы и на мой электронный адрес: mailto:vasilenko1976@list.ru
Заранее всем благодарен!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам скорее всего уже нужна операция. Вышлите снимки МРТ для консультации на мой e-mail.
Время создания: 22 Апреля 2008 06:30