АСТРОЦИТОМА
№33436 Астроцитома
Альберт Муж., 23 лет. Россия Москва
22.04.2008 15:22
Уважаемый Епифанов И.Н. у меня ситуация следующего содержания: если коротко то: в результате незначительной чмт, появились эпиприпадки, что очень обеспокоило. Зделал МРТ, обнаружили образование в правой лобно-теменной доле. Во избежании повторных эпиприпадков, я решился сделать операцию (39 городская больница. Нижний Новгород), припадки не исчезли, после 6ти месяцев, сделал повторное мрт, оно показало, что образование неисчезло, а стало даже больше. На вопрос: что же мне тогда удаляли и почему "оно растет" хирург предложил подождать еще 3 месяца и сделать очередное мрт.
Что мне делать, ауры продолжают наступать, но до припадка вроде не доходит.
Нуждаюсь в грамотной консультации, пусть платной.
Коробков Альберт Москва, (926) 595 53 74,
Спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего вам была удалена опухоль только частично и у вас продолженный рост опухоли. Если хотите, можете приехать на консультацию ко мне в наш центр, специализирующийся на хирургическом лечении опухолей головного мозга и эпилепсии. Телефон для связи указан на официальном сайте центра www.brainport.ru
Время создания: 22 Апреля 2008 20:54
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Скорее всего речь идет о рецидиве опухоли- это случается. в лечении астроцитом, после операции, должна быть химио и лучевая терапия.
Время создания: 22 Апреля 2008 21:21