НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№335878 Нужна ли операция
Журакулов Зафар Муж., 34 лет. Узбекистан Самарканд
04.10.2010 22:16
Здравствуйте! После консультации с нервопатологом
снял МРТ где мне дали заключение
Признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Грыжи мезпозвоночных дисков окло 4-4,2 мм на уровне
С4-С5,С5-С6,С6-С7 сегментов с латеризацией вправо,
с давлением дурального мешка и нервных корешков.
Вторичный стеноз позвоночного канала. Что посоветуете для того чтобы устранить грыжи ?

Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Зафар, необходимо посмотреть Ваши снимки МРТ. Протяженный стеноз позвоночного канала может кроме радикулопатии (боли и онемение в руке) привести к миелопатии (слабость в ногах). В некоторых случаях требуется хирургическое лечение. Для конкретного ответа необходимо видеть снимки МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 05 Октября 2010 21:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов и эффективности лечения к вопросу на сайте
Время создания: 05 Октября 2010 21:50
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
При наличии болей и/или неврологической симптоматики и отсутствии эффекта от консервативной терапии, Вам показана операция.
Время создания: 06 Октября 2010 17:10