КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ПРОТАКРИЛОВАЯ ПЛАСТИНА В ЧЕРЕПЕ?

№336934 Какое давление выдерживает протакриловая пластина в черепе?
Вячеслав Муж., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,уважаемые Доктора!
У меня в черепе установлена протакриловая пластина размером 8*9см,стоит уже где-то около уже как девять лет.
Жена делает мне массаж головы,дёргает руками волосы на моей голове и давит сильно своими пальцами на мою голову и на саму пластину.Благодаря этому массажу я избавился от многих болезней головного мозга,которые возникли после травмы.Теперь чувствую себя на все сто процентов восстановленным.
Однако вдруг стало беспокоить крепость моей протакриловой пластины(
Поэтому очень хочу спросить у Вас,возможно ли пальцами продавить мою пластину или сломать её?
Пластина стоит у меня с небольшим наложением на край кости отверстия черепа и закреплено где-то специальным крепежом. Это всё,что сказал мне моё замечательный Хирург относительно крепления пластины,потому что мне не нужно знать как установлена моя пластина,мне нужно теперь про неё забыть:)
Так вот,возможно ли пальцами сильными нажатиями продавить мою пластину или сломать её?
Крепкая ли на самом деле данная пластина?
Спасибо.Спасибо.Спасибо.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Девять лет - это большой срок. Сломать или сместить протакриловую пластину можно только сильно ударив по ней молотком. Пальцами (тем более женскими) это сделать практически невозможно. По крепости она не уступает кости.