МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖЫ
№337239 межпозвоночные грыжы
Наташа Жен., 36 лет. Россия Москва
07.10.2010 21:22
ЗДРАВСТВУЙТЕ
У МЕНЯ ТАКОЙ ДИАГНОЗ НА МРТ ШЕИ
В СИГМЕНТЕ С3-С4 2ММ ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА.
В СИГМЕНТЕ С4-С5 4ММ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА С ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПРЕССИЕЙ СПИННОГО МОЗГА И УПЛОЩЕНИЕМ СПИННОГО МОЗГА.
В СИГМЕНТЕ С5-С6 3ММ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА С НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ КОМПРЕССИЕЙ СПИННОГО МОЗГА.
МЕНЯ БЕСПОКОЯТ
ПОСТОЯННО- ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ
ЧАСТО- ТЕРПИМЫЕ БОЛИ В ШЕЕ, В ГОЛОВЕ,В СПИНЕ, В РУКАХ
ИНОГДА-СЛАБОСТЬ В РУКАХ
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ:
1. НУЖНО-ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ ГРЫЖЫ?
2. МОЖНО-ЛИ ДЕЛАТЬ ЛФК, МАССАЖ, МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ, ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ, ВЫТЯЖЕНИЯ ШЕИ И Т.Д ?
3.МОЖНО-ЛИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ БЕРЕМЕНЕТЬ И РОЖАТЬ?
4.ЕСЛИ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ ТО МОЖНО-ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И КАК СКОРО?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно
Время создания: 07 Октября 2010 21:23
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая характеристику грыжи С4-С5, жалобы, планируемую беременность целесообразнее оперативное лечение
Время создания: 07 Октября 2010 23:33
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Появление грыж межпозвонковых дисков связано с нарушением микроциркуляции крови в области шеи. Учитывая то, что операция скорректирует лишь имеющиеся уже структурные изменения, целесообразно в первую очередь провести полноценное консервативное лечение для остановки процесса разрушения позвоночника.
Мы проводим в таких случаях Комплексную Системную терапию. Без лекарств. Без вытяжений.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 08 Октября 2010 10:11