МЕШОТОЧАТАЯ АНЕВРИЗМА ВНУТРЕННЙ СОННОЙ АРТЕРИЙ СЛЕВА
№340995 Мешоточатая аневризма внутреннй сонной артерий слева
Алтын Жен., 20 лет. казахстан астана
16.10.2010 12:18
Здраствуйте, у моей папе 50 лет! на МРТ 14.10.2010 выявлена мешоточатая аневризма внутреннй сонной артерий слева. сейчас ему врачи поставить диагноз аневризма внутренней сонной артерии слева. Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Подскажите пожалуйста, операция насколько будет успешным? какие результаты будет после операций?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемая Алтын. В Астане есть Республиканский научный центр нейрохирургии оснащенный по европейским стандартам, в нем есть сосудистое отделение, зав. отд. Махамбетов Е.Т. Вам нужно обратиться к нему. Если будет необходимость там сделают ангиографию и решат все Ваши вопросы.
Время создания: 16 Октября 2010 17:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на ваши вопросы нужно посмотреть ангиограммы пациента.
Вы можете выслать их на мой e-mail.
Время создания: 16 Октября 2010 20:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите ангиограммы к вопросу
Время создания: 17 Октября 2010 18:26