ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ НА ТАЛАМУСЕ
№341917 возможна ли операция на таламусе
александра Жен., 61 лет. россия навашино
18.10.2010 15:36
моему сыну роману ,возраст 36 лет,год назад был поставлен диагноз: глиома 3 степени злокачественности левого зрительного бугра,год он проходил лечение химиотерапией(карбоплатин + темодал), последняя томография (см.http://depositfiles.com/files/3w5mu914g ) показала отрицательную динамику.У него стало хуже с памятью, он очень много спит.Возможно ли ему помочь оперативным или другим методом

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Надо посмотреть МРТ. На депозите нет вашего файла.
Время создания: 18 Октября 2010 18:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 18 Октября 2010 20:14
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если опухоль находится в таламусе, то удалять ее нецелесообразно - риск появления грубой неврологической симптоматики после операции очень высокий.
Время создания: 19 Октября 2010 19:22