НЕЙРОФИБРОМАТОЗ
№34262 Нейрофиброматоз
Данила и его мама Светлана Муж., 6 лет. Псков
27.04.2008 23:55
моему ребенку в 2005г поставили диагноз Нейрофиброматоз в генетическом центре на ул.Тобольской СПб. Сейчас ему исполняется 6 лет. На левой щеке и на шее просматриваются узелки, которые растут.В декабре 2007г МРТ грудного отдела выявлено: "в просвете спинно-мозгового канала на уровне Тh3 интрадурально-экстрамедуллярно нельзя исключить объемнон образование диаметром около 4 мм (по характеру МР-сигнала гипер Т1 и гипо-Т2 ВИ)...." Возможно ли удаление гамманожом и не вызовет ли это рост новых образований? Что Вы можете посоветовать и куда нам лучше обратиться.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь в институт Бурденко. Гамма-нож может быть и показан, нужно смотреть снимки. Однако опухоли могут появиться и в других местах.
Время создания: 28 Апреля 2008 16:44